sdravoohranenie1На базе Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы проходят ежегодные месячные курсы повышения квалификации имамов КБР и их помощников. 21 июля в работе курсов приняли участие заместитель предсдедателя ДУМ КБР по связям с религиозными организациями Емкужев Андзор и представители здравоохранения республики: заместитель министра здравоохранения КБР Асанов Алим, руководитель Республиканского центра медицинской профилактики Хашхожев Борис, врач-психиатр-нарколог Неврологического диспансера Пачев Артур и др.

sdravoohranenie2

Обращаясь к слушателям курсов, Алим Асанов сказал: «Мы давно хотели пообщаться с имамами республики и внести свою лепту в ваш образовательный процесс, поговорить о гигиене, поскольку в исламе этому уделяется особое внимание. Наши специалисты расскажут вам о вреде табакокурения, употребления наркотиков, психотропных средств, кальяна, а также о таких тяжелых заболеваниях, ведущих к летальному исходу, как сердечная недостаточность, в результате ожирения, туберкулез и др.».

В течение двух дней в ходе лекций медики представили слушателям курсов методический материал с пояснениями, а желающим было измерено артериальное давление и уровень сахара в крови. 

27 апрель 2024

18 Шаууаль 1445

Фаджр 03.33
Шурук 05.03
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.07
Иша 20.47

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика