urvanalim

Сижажев Алим, заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам, посетил школу с. Урвань, где он провел беседу с учащимися 8-11-х классов по духовно-нравственному воспитанию. Состоялось живое общение, в котором старшеклассники приняли активное участие. Прежде всего, Сижажев Алим поприветствовал ребят от имени муфтия Кабардино-Балкарии Хазраталия Дзасежева и передал от него пожелания того, чтобы встреча принесла пользу для всех и стала еще одним шагом к миру и процветанию нашей республики.

В ходе беседы заместитель муфтия призвал ребят «желать всем того же, чего они желают самим себе, показывая при этом свое наилучшее воспитание». В качестве примера он привел Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал: «Во истину я был ниспослан лишь для того, чтобы довести нрав до совершенства». Также Сижажев Алим указал на то, что «воспитание является основой всего, и чего бы ни касался воспитанный человек: религизных, национальных, родовых или семейных традиций, он будет возвышать это, создавая комфортную атмосферу для окружающих». «Невоспитанный же человек, чего бы он ни касался, своим поведением и скверным нравом наоборот только все унижает», - сказал он.

Также он призвал школьников сейчас строить прочный фундамент знаний, на котором в дальнейшем они возведут здание своего успешного будущего.

23 апрель 2024

14 Шаууаль 1445

Фаджр 03.39
Шурук 05.09
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.03
Иша 20.43

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика