dagestan120394Первый заместитель председателя ДУМ КБР, къадий Мисиров Хызыр и заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажев Алим принимают участие в Международной научно-практической богословской конференции «Возрождение традиционного духовного наследия российских мусульман: вызовы, проблемы и перспективы» в Махачкале.

Организаторы мероприятия: Духовное управление мусульман Республики Дагестан, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования; Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона, Координационный центр мусульман Северного Кавказа, Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Общественная палата Российской Федерации, Институт востоковедения РАН.

К участию в конференции приглашены видные общественные и религиозные деятели России и стран СНГ, ‎ ученые, представители органов ‎государственной власти, СМИ. ‎

Вчера в рамках мероприятий состоялось открытие мечети имени шейха Зайнуллы-ишана Расулева и мемориальной стелы в честь известного татарского богослова Баязид-шейха Хайрулина, а также посещение исторических и культурных памятников в г. Дербент.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика