ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
 
Пресс-релиз
360024, г. Нальчик, ул. Кабардинская 192, тел./факс (8662) 91-83-08
  
Уважаемые паломники!
В связи с предстоящим выездом жителей республики к святым местам для совершения Хаджа в Королевство Саудовская Аравия, Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике напоминает о том, что основанием для пропуска через государственную границу является наличие действительных документов удостоверяющих личность.
Рекомендуем самостоятельно проверить срок действия заграничного паспорта, соответствие записей, подписей и печатей государственных органов выдавших документ, а также отсутствие в нем исправлений и подчисток, удостовериться в службе судебных приставов республики – не числятся ли они в базе должников, а также уточнить о возможном наличии других оснований для ограничения на выезд из Российской Федерации. Желательно наличие дополнительных документов, удостоверяющих личность (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении) на случай утери заграничного паспорта.
Внимательно отнеситесь к правилам оформления выезда за границу несовершеннолетних российских граждан и своевременного оформления в отношении них необходимых документов.
При возникновении вопросов в ходе прохождения паспортного контроля Вы можете обратиться с разъяснениями к сотрудникам подразделения пограничного контроля. Важно помнить, что лица, нарушившие правила нахождения в пункте пропуска несут административную ответственность, предусмотренную Федеральными Законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
Обращаем внимание паломников на запрет ввоза в Российскую Федерацию литературы и иных носителей информации, содержащих материалы экстремистского характера и призывы к разжиганию религиозной вражды. Список запрещенной литературы размещен на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации (www.minjust.ru).
Обращаемся ко всем участникам Хаджа с настоятельной просьбой соблюдать правила пересечения государственной границы Российской Федерации в пунктах пропуска, не нарушать требования российского законодательства, регламентирующего деятельность контролирующих служб в пунктах пропуска, чтобы без помех и задержек убыть на хадж и вернуться домой.
Желаем всем паломникам республики помощи в совершении благих деяний!
 
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика