semdesjattisjachВ продолжение лекций о Судном дне на балкарском языке, которые можно послушать на радио КБР на 99,5 FM, первый заместитель председателя ДУМ КБР Мисиров Хызыр рассказал о тех, кто войдет в Рай без расчета. Расчет будет касаться всех людей кроме тех, кого исключил Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, а это семьдесят тысяч из этой общины. О них Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «В Рай войдут семьдесят тысяч человек из моей Уммы без расчета…».

Также приводится рассказ Абу Умамы о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мой Господь обещал мне ввести в Рай семьдесят тысяч моих последователей без отчета и мучений, а с каждой тысячью — еще семьдесят тысяч и три пригоршни моего Господа». (Ахмад, ат-Тирмизи)

Передается от Абу Бакра о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне были даны семьдесят тысяч моих последователей, которые войдут в Рай без отчета. Их лица будут подобны луне в ночь полнолуния, а сердца их будут одинаковы. Я попросил добавки у моего Могучего и Великого Господа, и с каждой из них Он дал мне еще по семьдесят тысяч». (Ахмад).

18 апрель 2024

9 Шаууаль 1445

Фаджр 03.46
Шурук 05.16
Зухр 12.15
Аср 16.01
     Магриб 18.57
Иша 20.37

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика