kbgu29184620 октября заместитель председателя ДУМ КБР по связям с религиозными организациями Гедгафов Аслан принял участие в работе круглого стола «Формирование толерантности в молодёжной среде», который состоялся в зале заседаний ученого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. Также в мероприятии участвовали министр по профилактике экстремизма в Кабардино-Балкарии Залим Кашироков, представители правоохранительных органов КБР и духовенства республики, общественных и молодёжных организаций, руководство, преподаватели и студенты вуза.

Открывая круглый стол, Проректор по безотрывным и дистанционным формам обучения Муслим Баразбиев отметил, что в КБГУ высокий уровень вовлеченности в деятельность студенческих структур и формирований, и подчеркнул, что в последнее время вуз прилагает немалые усилия в борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма среди молодёжи.

Залим Кашироков в своем выступлении призвал объединить усилия в духовно-нравственном воспитании и социальной адаптации подрастающего поколения.

Аслан Гедгафов отметил, что такие явления, как экстремизм, радикализм, не имеют ничего общего с исламом: «Все эти проблемы из-за недостаточной религиозной просвещенности нашей молодежи, которая оказывается под влиянием односторонней информации радикально настроенных проповедников, являющихся при этом опытными психологами».

«У человека, который с детства знает основы исламской культуры и нраственности, вне засисимости от того соблюдает он мусульманские обряды или нет, образуется некий иммунитет, защищающий его от подобного воздействия», - сказал заместитель муфтия.

По материалам www.kbsu.ru

19 апрель 2024

10 Шаууаль 1445

Фаджр 03.45
Шурук 05.15
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.58
Иша 20.38

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика