opisanieada52826 октября первый заместитель председателя ДУМ КБР Мисиров Хызыр продолжил запись радиопередач на балкарском языке, в которых он дает подробное описание Ада. В частности он привел хадисы и аяты, повествующие о том, какой страх перед огнем преисподней испытывали ангелы.

Язид ар-Рикъаши повествуя от Анаса ибну Малика, говорит: «Явился ангел Джибриль к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, с измененным цветом лица». Спросил Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Почему я вижу цвет твой изменившимся»? Он ответил: «О, Мухаммад! Я явился к тебе в тот час, когда Аллах повелел раздуть адский огонь. И не подобает успокаиваться тому, кто знает что Ад – это истина, и что Огненная геенна – истина, и что муки в могиле – истина, и что наказание Аллаха – суровее всех наказаний, пока он не будет в безопасности от нее».

Во второй передаче Мисиров Хызыр привел хадис, в котором от Анаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если, кто-либо испросит Аллаха трижды о Рае, то Рай воззовёт: «О Аллах, введи его в Рай!» И если кто-либо троекратно обратится к Аллаху за защитой от Огня, то Огонь воззовёт: «О Аллах, убереги его от Огня!»» ат-Тирмизи.

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика