muftijobrachenie

Во имя Аллаха Всемилостивого и Всемилосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение нашему любимому Пророку Мухаммаду, его семейству, его сподвижникам и всем тем, кто за ними последовал!

4 ноября по всей России будут отмечать День народного единства, праздник, олицетворяющий собой межконфессиональное и межнациональное согласие всего государства.

В этот день мы, люди разных национальностей, убеждений и веры, принадлежащие к разным социальным группам, должны осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

Этот день для нас особый, поскольку наша Республика на протяжении многих лет являет собой пример сплоченности народов различных национальностей и вероисповеданий. Всевышний Аллах в Благородном Коране (49:13) сказал: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий».

Проникнутый идеями национального согласия и сплочения общества, упрочения российской государственности, День народного единства является также праздником добра, днем заботы о людях.

От всего сердца поздравляю всех жителей нашей страны с государственным праздником - Днем народного единства! Пусть праздник 4 ноября станет днем Добрых Дел. Любое, даже самое малое доброе дело, в этот день станет для каждого первым шагом к исцелению души, а добрые дела миллионов добровольцев вместе взятые приведут нас к духовному оздоровлению всего общества.

Председатель ЦРО ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев

 

23 апрель 2024

14 Шаууаль 1445

Фаджр 03.39
Шурук 05.09
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.03
Иша 20.43

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика