mim2016Международная Исламская Миссия при поддержке Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования» организовала и провела отчетный семинар по итогам реализации Межрегионального проекта по формированию межконфессионального и межэтнического взаимоуважения среди молодежи исполненного на территории Северо-Кавказского федерального округа и Республики Крым.

В работе семинара, который проходил в г. Пятигорске с 2 по 6 декабря 2016 г., принимала участие помощник председателя ДУМ КБР Амшукова Анджела, представившая отчет по реализованному в Кабардино-Балкарии проекту: «Формирование основ нравственности у школьников старших классов».

Участников семинара приветствовали председатель Международной Исламской Миссии Шафиг Пшихачев и председатель Духовного управления мусульман Ставропольского края Мухаммад Рахимов. Кандидат психологичесикх наук, локальный эксперт Европейской Комиссии, координатор программ Детского фонда ООН Яцышин Сергей и координатор молодежного волонтерского движения «Ровесник – ровеснику», эксперт Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ Орлова Марина провели в рамках мероприятия тренинги.

Участники семинара обменялись опытом по реализованным в своих регионах проектам, дали оценку результатам, отметили ключевые достижения и основные трудности, связанные с реализацией проектов. Всего в рамках Межрегионального проекта Международной Исламской Миссии было реализовано 33 региональных проекта, 28 проектов были исполнены  на территории СКФО и 5 проектов на территории Республики Крым.

18 апрель 2024

9 Шаууаль 1445

Фаджр 03.46
Шурук 05.16
Зухр 12.15
Аср 16.01
     Магриб 18.57
Иша 20.37

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика