gedgafovbaksan12 декабря в администрации Баксанского района состоялось выездное республиканское совещание министерства спорта КБР по вопросу профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде. На встречу были приглашены руководители детско-юношеских спортивных учреждений районов и городов, председатели спортивных комитетов, тренеры и спортсмены республики, а также заместительпредседателя ДУМ КБР по связям с религиозными организациями Аслан Гедгафов.

Открыл мероприятие министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Залим Кашироков. В своем выступлении он описал, как за последние 10-15 лет молодежь Кабардино-Балкарии подвергалась воздействию религиозных террористов, и какие страшные последствия следовали за их поступками. Он также отметил, что согласно внесенным изменениям в закон о борьбе с терроризмом, уголовная ответственность в этой сфере наступает уже с 14 лет. Именно поэтому важно заниматься духовно-нравственным воспитанием молодежи со школьной скамьи, прививая каждому понятие общегражданской идентичности и чувства патриотизма к своей Родине и населяющим ее народам.

О том, что настоящий мусульман должен остерегаться ложных заблуждений в понимании религии ислам рассказал Аслан Гедгафов. Он заметил, что, как правило, влиянию религиозных террористов поддаются безвольные и слабохарактерные юноши, которых сразу заметно на спортивных тренировках.

«В профилактике терроризма среди молодежи в республике спортивные тренеры играют важную роль. Они должны быть не только наставниками по данному виду спорта. Для ребят они должны стать и другом, и советчиком, и отцом. А для этого необходимо чаще с ними разговаривать», - отметил заместитель министра спорта КБР Заур Хежев.

по материалам: http://ba.adm-kbr.ru

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика