ualid198В Российском исламском институте проходит Всероссийская олимпиада по арабскому языку и исламским дисциплинам. Студенты 20 учебных заведений из Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов и регионов России покажут свои знания в области арабского языка, исламского права, исламских дисциплин.

15 декабря в рамках Олимпиады состоится круглый стол «Арабский язык в исламских учебных заведениях России: проблемы разработки учебно-методической литературы». Участники обсудят актуальные вопросы российской системы образования, такие, как нехватка учебно-методических материалов для обучения арабскому языку, отсутствие системы контроля и оценки знаний, а также ознакомятся с ходом работ по подготовке к созданию учебных материалов по арабскому языку и методического объединения при Совете по исламскому образованию.

В Олимпиаде принимают участие студенты Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы. Возглавляет делегацию из Кабардино-Балкарии преподаватель СКИУ, имам-хатыб Соборной мечети г. Нальчик Хусейн Уалид.

28 апрель 2024

19 Шаууаль 1445

Фаджр 03.31
Шурук 05.01
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.09
Иша 20.49

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика