magasСегодня муфтий Кабардино-Балкарии Хазраталий Дзасежев принял участие в работе Международной богословской конференции «Умеренность в религии - путь к миру, добрососедству и прогрессу», организованной в г. Магас по инициативе Духовного центра мусульман Республики Ингушетия, при поддержке и участии Главы республики Юнус-Бека Евкурова и Фонда поддержки исламской науки, культуры и образования. На конференцию также были приглашены видные международные исламские богословы, муфтии, алимы и религиоведы России, а также заместитель председателя отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, руководитель Секретариата межрелигиозного совета России Роман Богдасаров и главный раввин Северо-Кавказского Федерального округа России Леви Шабаев. Государственные органы представляют помощник Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Семенов, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и другие официальные лица.

На конференции рассматривается более 30 различных аспектов Ислама. По завершению участники форума примут резолюцию, материалы работы делегатов будут опубликованы в интернете, напечатаны и распространены специальные брошюры с ответами алимов Всемирного союза мусульманских ученых на поставленные вопросы.

15 мая члены Всемирного союза мусульманских ученых прочитают проповеди в крупных соборных мечетях республики, а по завершению алимы пообщаются с их прихожанами.

17 мая состоится встреча со студентами республики, где представители Всемирного союза мусульманских ученых проведут беседу с подрастающим поколением.

24 апрель 2024

15 Шаууаль 1445

Фаджр 03.37
Шурук 05.07
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.04
Иша 20.44

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика