kolledgterek2Заместитель председателя ДУМ КБР Сижажев Алим провел беседу по духовно-нравственному воспитанию с будущими парикмахерами и наладчицами компьютерных сетей, проходящими обучение в Терском филиале Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. В беседе Сижажев Алим особо отметил, что духовно-нравственное воспитание является одним из основных рычагов в профилактике и противодействии распространению в молодежной среде экстремизма и различных проявлений девиантного поведения.

Он обратил внимание студентов на важность получения знаний и стремления к достижению профессионализма, которые являются фундаментом успеха каждого будущего специалиста: «Нужно понимать, что, закладывая знания лишь наполовину, вы можете навредить человеку и обречь себя на провал и деградацию, можете потерять возможность быть в этой профессии, потому, что перестанете быть востребованными. Только принося пользу, вы повышаете свой авторитет, и в результате вами будет доволен Всевышний Аллах и ваша семья».

Сижажев Алим напомнил слушателям о необходимости выполнять свой долг перед родителями и проявлять к ним свою любовь так, как бы они хотели, чтобы их дети любили их.

По окончанию беседы, он предложил учащимся колледжа принять участие в акции «100 добрых дел за 60 дней».

Ребята передали слова благодарности муфтию Кабардино-Балкарии Хазраталию Дзасежеву и в его лице всему Духовному управлению мусульман КБР, отметив важность и пользу состоявшейся встречи, а также выразили надежду на дальнейшее продолжение беседы.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика