alimshkola99999Заместитель председателя ДУМ КБР Сижажев Алим провел открытый урок для учащихся 10-х классов МКОУ СОШ №9 на тему: «Религия в обществе». Школьники приняли самое активное участие в уроке, подготовив материал, в котором высказали собственное видение этого вопроса.

В свою очередь Сижажев Алим сказал, что в большинстве случаев мнение, сложившееся сегодня в обществе в отношении Ислама, основано на навязываемых стереотипах, и чаще всего не соответствует действительности. Он привел статистические данные, по которым более 60 процентов опрошенных россиян считают, что Ислам и терроризм это одно и то же. «Непросвещенность и невежество зачастую порождают страхи перед Исламом, различные фобии, - сказал заместитель муфтия. - Противостоять этому потоку негатива в отношении Ислама в такой ситуации можно и нужно, показывая собственный пример, в основе которого красота религии, прекрасные народные традиции и хорошее воспитание».

Сижажев Алим также порекомендовал старшеклассникам, прежде чем говорить о чем-либо, со всей тщательностью изучать предмет обсуждения.

Ребята и учителя, присутствовавшие на уроке, поблагодарили представителя духовенства, изъявив желание проводить аналогичные встречи на регулярной основе.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика