nartanualidВ одной из мечетей с.п. Нартан имам-хатыб Соборной мечети г. Нальчик Хусейн Уалид прочитал сегодня пятничную проповедь на тему: «Христиане Наджрана в гостях у Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует». В 10 году хиджры христиане Наджрана отправили своих представителей в Медину для полемики с Пророком Мухаммадом, да благословит его Алла и приветствует, относительно Пророка Исы (библейского Иисуса, мир ему). Христиане не желали принимать истину и продолжали спорить.

Тогда Всевышний ниспослал откровение Пророку: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник.

Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.

Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей, наших женщин и ваших женщин, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!» (Сура «Аль-Имран», аяты 59-61)

Предложив это, Пророк Мухаммад, да благословит его Алла и приветствует, пришел на встречу в сопровождении своей дочери Фатимы, зятя Али ибн Аби Талиб и их детей Хасана и Хусейна, после чего христиане не осмелились на взаимное проклятие.

Это история повествует также и о том, что все время, пока христиане пребывали в Медине, они по разрешению Пророка Мухаммада, да благословит его Алла и приветствует, молились в его мечети. 

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика