dalnijЛекция и пятничная проповедь на тему: «Достоинства пятничного дня» состоялась сегодня в мечети с.п. Дальний Прохладненского района. Их провел специалист отдела по внешним связям ДУМ КБР Селим Акбурак.

В Священном Коране говорится: «О те, которые уверовали! Когда вас зовут на намаз в пятницу, то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так лучше для вас, если только вы разумеете».

От Абу Хурайры передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветсвует, сказал: «Мы - последние, (но) в День Воскресения (мы станем) первыми, хотя им Писание было даровано раньше нас. Далее, это - их день, (почитать) который обязал их Аллах, а они разошлись во мнениях о нем, тогда как нам Аллах указал путь к нему, и в этом отношении люди следуют за нами: иудеи (почитают) следующий день, а христиане тот, что следует за ним».

После молитвы прихожане в беседе с Салимом Акбурак передали слова благодарности и самые наилучшие пожелания муфтию Кабардино-Балкарии Хазраталию Дзасежеву и Духовному управлению мусульман республики.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика