muftijОт всего Духовного управления мусульман республики и от себя лично искренне поздравляю балкарский народ с Днем возрождения балкарского народа и восстановления балкарской государственности в Кабардино-Балкарии.

Этот праздник знаменует начало возвращения народа на родную землю и его нового пути к развитию и прогрессу. Несмотря на десятилетия произвола и беззакония, которым подвергались балкарцы, их самоотверженность, трудолюбие и мудрость помогли народу не только выжить, сохранить родной язык и самобытную культуру, но и внести неоценимый вклад в развитие республики, дать стране и миру немалое количество выдающихся деятелей.

Балкарский народ сохранил и передал последующим поколениям и свою веру в Аллаха и его Посланника, да благословит его Аллах и приветствует. В период насильственного выселения ислам помог балкарцам сплотиться и дал силы для того, чтобы достойно выдержать столь тяжелое испытание, выпавшее на их долю. 

Сегодня балкарский народ, являясь неотъемлемой частью мусульманской уммы России, вносит и свой значительный вклад в возрождение и распространение исламских традиций, повышение уровня религиозного образования и просвещения, сохранение межнационального и межконфессионального мира в Кабардино-Балкарии.

В этот радостный день я прошу Всевышнего Аллаха даровать балкарскому народу и всем жителям республики мир, благополучие, процветание и единство. 

С уважением,

председатель ЦРО ДУМ КБР,

муфтий Хазраталий Дзасежев

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика