nagoevaltudС 2016 года в Прохладненском районе реализуется проект «Диалог конфессий», направленный на повышение эффективности межнационального и межконфессионального диалога, в рамках которого проводятся встречи с учащимися общеобразовательных школ района.

3 апреля 2017 года в актовом зале МКОУ «СОШ № 2 с. Алтуд» состоялась очередная встреча в рамках проекта. Побеседовать с ребятами – учащимися 7-8 классов из школ с. Алтуд, Благовещенка и Янтарное приехали: Заставский А.Д. – и.о. главы местной администрации Прохладненского муниципального района, Лутова М.А. – и.о. заместителя главы местной администрации Прохладненского муниципального района по социальной политике и межнациональным отношениям, Лутова Т.Н. – начальник МКУ «Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района», Нагоев Х.Т. – раис-имам Прохладненского и Майского районов КБР, Молдованов Е.Г. - настоятель храма Архистратига Михаила ст. Солдатской.

В ходе беседы участниками встречи были затронуты вопросы соблюдения правил безопасного поведения и сохранения уважения к обычаям и традициям друг друга, значимости совершения добрых дел, благих помыслов и намерений, влияния информационных интернет-ресурсов на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, организации досуга молодёжи на селе, о роли родителей и школы в воспитании детей и подростков.

Хасанби Нагоев освещая вопросы духовно-нравственного воспитания, более глубоко остановился на заповедях. Он обратил внимание ребят на необходимость почитания, уважения и любви к своим родителям и учителям, отметив, что эти основополагающие истины являются основой традиционных религий, мирно соседствующих в нашей республике.

Состоявшийся прямой диалог с молодёжью, безусловно, имел высокое воспитательное значение.

28 апрель 2024

19 Шаууаль 1445

Фаджр 03.31
Шурук 05.01
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.09
Иша 20.49

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика