muftij3От имени Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в результате взрывов, произошедших накануне в метро Санкт-Петербурга. Вместе со всем российским народом мы глубоко скорбим и просим Всевышнего облегчить страдания тем, кто потерял в этой чудовищной трагедии своих близких и родных.

Мы решительно осуждаем любые террористические акты и расцениваем их как тяжкие преступления против мирных людей. Их тяжесть усугубляется еще и тем, что жертвами этих безжалостных деяний нередко становятся женщины и дети, на жизнь которых Ислам запрещает покушаться даже в военное время. Терроризм - это зло, направленное против всего человечества, и сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять этому безумию.

Искренне желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и надеемся, что в ближайшее время будут приняты все необходимые меры для того, чтобы виновные были найдены и понесли справедливое наказание, и подобное больше не повторилось.

 

председатель ЦРО ДУМ КБР,

муфтий Хазраталий Дзасежев

28 апрель 2024

19 Шаууаль 1445

Фаджр 03.31
Шурук 05.01
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.09
Иша 20.49

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика