sudnijdenВ очередном выступлении на радио на балкарском языке къадий Кабардино-Балкарии Мисиров Хызыр продолжил свой рассказ о событиях Судного дня. На этот раз он дал подробное описание пищи и питья обитателей Ада, а также их одежды.

В Священном Коране Аллах сказал, что пищей для обитателей Ада станут плоды адского дерева заккум, растущего из основания адской Пропасти: «Воистину, дерево заккум будет пищей грешника. Подобно расплавленной меди, оно будет кипеть в животах так же, как закипает вода». («ад-Духан», аят 43-46.)

Всевышний Аллах сказал, что питьём обитателей Ада станет расплавленный металл: «Мы приготовили для беззаконников Огонь, стены которого будут окружать их со всех сторон. Если они станут просить о помощи, то им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая обжигает лицо. Мерзкий напиток и скверная обитель!» («Аль-Кахф», аят 29)

«Их будут поить из источника кипящего и кормить только ядовитыми колючками…» («Аль-Гъашия», аят 5-6)

Аллах (Велик Он и Славен) сообщил нам в священном Коране, что одежда жителей Ада будет создана из огня и расплавленной смолы: «Для тех, которые не уверовали, выкроят одеяния из Огня, а на головы им будут лить кипяток». («Аль-Хадж», аят 19)

«Их одеяние будет из смолы, а их лица будут покрыты Огнем». («Ибрахим», аят 50)

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика