muftijkcmskПредседатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев и ректор Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев приняли вчера участие в открытии Ресурсного центра исламского образования в Пятигорском государственном университете. На церемонии также присутствовали заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в СКФО Галактионов А. В.,начальник департамента аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО Глущенко В. В., председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа муфтий КЧР Бердиев И. А., муфтий Чеченской республики Межиев С., муфтий Ставропольского края Рахимов М. З., руководство ПГУ.

Ресурсный центр исламского образования ПГУ создан с целью объединения образовательных, научных и методических ресурсов в области исламского образования в единую информационно-образовательную среду, а также для обеспечения взаимодействия духовных и государственных образовательных организаций с целью эффективной реализации Программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Задачи Центра:

- сбор, систематизация и хранение учебно-методических материалов по исламскому образованию;

- разработка, апробация, внедрение и научно-методическая экспертиза образовательных программ светских и конфессиональных образовательных учреждений, учебно-методических комплексов и комплектов для учреждений исламского образования;

- организация дистанционной модели обучения дисциплинам конфессиональной подготовки;

- изучение и мониторинг текущих и перспективных потребностей системы исламского образования, рынка дополнительных образовательных услуг и тенденций его развития в сфере повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов и работников религиозного (исламского) образования.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика