amshukovaveteraniПраздничное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 5 мая в Нальчикском доме-интернате для престарелых и инвалидов Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР, с участием членов Попечительского совета интерната, фонда «Созидание», НКО «Дом Надежды», праздничных агентств «Пинибум» и «Твой день», Центра развития «Нарния», фонда «За здоровый образ жизни, студии «Цветы» и сотрудников республиканской детской библиотеки им. Б.Пачева.

В мероприятии также приняла участие помощник председателя ДУМ КБР Амшукова Анджела.amshukovaveterani2

Перед торжественной частью в рамках проекта «Лес Победы» Общероссийского эколого-патриотического движения «Зеленая Россия» на территории дома-интерната продолжили посадку деревьев в честь основателей учреждения и ветеранов, проживавших здесь.

После, в празднично убранном зале интерната собрались те, кто своим трудом помогал в тяжелые военные годы находящимся на фронтах бойцам - ветераны тыла, которых на сегодняшний день здесь проживает 13 человек, а также те, которые сегодня находятся с ними рядом, дружат и делят хлеб, те, кому небезразлична судьба этих людей - работники интерната, которые не только помогают им в повседневной жизни, но и своим вниманием и своей заботой согревают сердца.

amshukovaveterani3

С поздравительными словами к ветеранам обратились заместитель министра труда, занятости и социальной защиты КБР Елена Романова и директор интерната Сусанна Абазова, зачитавшая поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина. Поздравила ветеранов и Амшукова Анджела. После торжественной части все вместе с удовольствием посмотрели концертную программу, а в конце мероприятия ветераны получили подарки.

В течение мая месяца в доме-интернате планируется ряд торжественных и благотворительных мероприятий, гостями подопечных станут школьники, студенты, артисты и те, кому небезразлична судьба проживающих здесь старших.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика