nikjahВ минувшую пятницу къадий Кабардино-Балкарии Мисиров Хызыр прочитал в мечети с.п. Хасанья проповедь на тему: «Влияние никяха на жизнь мусульман в этом мире и в ахъирате». В Священном Коране говорится об этом: «Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих». (Сура «Ар-Рум», аят 21)

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Этот мир наслаждение и самое лучшее наслаждение – это праведная жена». (Муслим)

Также Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «О молодежь, тот из вас, кто созрел для брака, должен жениться, так как это усмиряет нескромные взгляды и защищает вашу плоть. А тот, кто не может жениться, должен поститься, и это будет вашей защитой».

Имам Бухари, Муслим и другие сообщили, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «На женщине женятся из-за четырех причин: ее богатства, ее происхождения, ее красоты и ее набожности; руководствуясь последним, ты преуспеешь».

28 март 2024

18 Рамадан 1445

Фаджр 04.23
Шурук 05.53
Зухр 12.21
Аср 15.51
     Магриб 18.32
Иша 20.12

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика