aslanminobr24 мая в Министерстве образования, науки и по делам молодежи КБР под председательством заместителя председателя Правительства КБР, министра образования, науки и по делам молодежи КБР Нины Емузовой прошло расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КБР. В заседании принял участие заместитель председателя ДУМ КБР Гедгафов Аслан.

На заседании были рассмотрены вопросы о комплексе мер по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, обсуждались причины роста и меры профилактики преступлений против половой неприкосновенности совершеннолетних.

Также участники заседания говорили о возможности допуска лиц, имевших судимость за совершение преступлений, к определенным видам трудовой и предпринимательской деятельности, связанной с образованием, здравоохранением, социальной защитой, культурой и искусством с участием несовершеннолетних.

В своем выступлении Гедгафов Аслан высказал свою точку зрения по каждому вопросу. В частности, он отметил, что в основе обсуждаемых проблем лежит отсутствие духовного образования, акцентировав внимание слушателей на то, что необходимо прививать нравственные нормы с раннего возраста. И в связи с этим сегодня, когда участие родителей в воспитании детей в силу объективных причин в большой степени сократилось, роль школы в формировании личности и жизненных ориентиров будущих граждан значительно возрастает. 

26 апрель 2024

17 Шаууаль 1445

Фаджр 03.34
Шурук 05.04
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.06
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика