psinaboВ последний день весны в одной из красивейших мечетей Кабардино-Балкарии, расположенной в с. Псынабо, состоялся конкурс для учеников воскресной школы, действующей при мечети п. Адиюх. Конкурс был организован и проведен преподавателем воскресной школы Ервасовой Аней и родителями ребят. В мероприятии также приняли участие сотрудники Духовного управления мусульман КБР: помощник муфтия КБР Амшукова Анджела, специалисты издательского отдела Дзасежев Аслан и Кумыкова Светлана, а также руководитель благотворительного фонда «Баракат» Бесланеев Хасен.

psinabo2Конкурс прошел в радостной, праздничной атмосфере. Команда мальчиков под названием «Такбир» и команда девочек «Шахада», всего 78 человек, соревновались между собой на лучшее знание своей религии. Дети читали наизусть суры Священного Корана, рассказывали хадисы, отвечали на вопросы жюри, пели нашиды, читали Коран и мн. др.

psinabo3У каждого участника и участницы на груди было приколото имя сподвижника или сподвижницы Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, о которых они рассказывали в промежутках между этапами конкурса.

psinabo4По завершению соревнований под восторженные возгласы детей был произведен торжественный залп праздничной хлопушки с цветными конфетти из сердечек: первый - для победившей команды девочек, второй – для мальчиков, после чего состоялась долгожданная раздача подарков. Членам жюри вручили цветы, а каждый участник конкурса получил книжку, игрушку, пакет со сладостями и именную кружку с добрым напутствием, а затем все были приглашены к праздничному столу.

28 март 2024

18 Рамадан 1445

Фаджр 04.23
Шурук 05.53
Зухр 12.21
Аср 15.51
     Магриб 18.32
Иша 20.12

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика