skiueksamenВ Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы в полном разгаре летняя зачетно-экзаменационная сессия 2014/2015 гг. Следует отметить, что студенты очного и заочного отделений ВУЗа демонстрируют не только свои религиозные знания: исламского вероучения, права, коранических знаний, арабского языка и т.п., но и светских предметов, таких как основы права, педагогики, психологии, политологии, английского и русского языков и культуры речи и мн.др. По окончанию экзаменов выпускников этого года ждет защита дипломных работ.

Сегодня в СКИУ обучается 126 молодых людей и девушек, не только с нашей республики, но и с соседних регионов, где традиционно исповедуется ислам ханафитского толка: Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Северной Осетии, Ставропольского края и др.

skiueksamen2Главными задачами СКИУ является подготовка священнослужителей, удовлетворение потребностей личности в духовном, интеллектуальном, культурном и нравственном развитии через высшее религиозное образование, которое можно получить, не выезжая за пределы республики. Выпускник исламского университета должен стать активным членом общества, не только преподавать исламские науки, но и быть способным реализовать интересы мусульманской общины, уметь вести диалог с представителями разных конфессий, органами власти и общественных организаций.

24 апрель 2024

15 Шаууаль 1445

Фаджр 03.37
Шурук 05.07
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.04
Иша 20.44

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика