lagersakritieВ Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы состоялось торжественное закрытие летнего детского лагеря. Лагерь, организованный ДУМ КБР, действовал в период с 3 по 19 июля. Руководила его работой преподаватель воскресной школы для детей, действующий при Соборной мечети г. Нальчик, Кульбаева Фатима. Во время нахождения в лагере дети обучались основам Ислама, арабского языка и чтения Священного Корана. Свои новые знания они продемонстрировали на закрытии. На арабском языке ребята читали стихи, считали, рассказывали алфавит, пели нашиды.lagersakritie3

Торжественное мероприятие посетил заместитель председателя ДУМ КБР Сижажев Алим. От имени муфтия Кабардино-Балкарии Хазраталия Дзасежева он поприветствовал маленьких мусульман и их родителей. Обращаясь к ребятам, Сижажев Алим напомнил им о том, каким должен быть мусульманин: «Эти навыки, которые вы получили здесь, нужны для того, чтобы поделиться ими со своими сверстниками. После лагеря вы своим поведением должны добиться того, чтобы ваши родители были довольны вами. Ведь, если они будут довольны вами, то и Всевышний Аллах будет вами доволен. А это то, к чему мы все должны стремиться».

lagersakritie2

Затем Сижажев Алим вручил каждому, кто научился читать Коран, по одному мусхафу Священного Корана с полным таджуидом. Ребята в свою очередь пообещали ему оправдать оказанное им доверие.

Мероприятие завершилось вручением почетных грамот и подарков детям, вожатым и самым активным родителям, помогавшим в работе летнего лагеря, а также праздничным угощением.

26 апрель 2024

17 Шаууаль 1445

Фаджр 03.34
Шурук 05.04
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.06
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика