hadg2017117 августа первая группа паломников, намеревающихся совершить Хадж через Духовное управление мусульман КБР, в составе 44 человек выехала в аэропорт Минеральные воды для вылета в г. Медина. Руководитель группы и всей хадж-миссии - первый заместитель председателя ДУМ КБР Хызыр Мисиров.

Для безопасного передвижения автобусы с паломниками сопроводили представители ГИБДД. Планируется, что из Медины паломников автобусами доставят в Мекку для совершения Хаджа. Перед отправкой все они прошли вакцинацию и подробный инструктаж.hadg2017

Проводить будущих хаджиев пришли муфтий Кабардино-Балкарии Хазраталий Дзасежев, ректор СКИУ имени имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев, руководитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Анзор Курашинов и его заместитель Джамбулат Гергоков, сотрудники ДУМ КБР, родные и близкие паломников.

46 человек второй группы паломников во главе с руководителем отдела по работе с молодежью ДУМ КБР Ашноковым Мухамедом отправились сегодня в аэропорт г. Грозный, откуда они вылетят в Иорданию, а затем автобусами будут доставлены в Медину.

hadg20172

Третья группа в составе 80 человек, которой руководят заместитель председателя ДУМ КБР Гедгафов Аслан и имам мечети с.п. Псынабо Мамухов Мулид отправится в аэропорт Минеральных вод сегодня в 18 ч., чтобы затем вылететь в ОАЭ, после чего добраться наземным транспортом до Саудовской Аравии.

Искренне желаем нашим соотечественникам счастливого пути и благополучного совершения Хаджа, надеемся, что Всевышний примет их поклонение и мольбы.

27 апрель 2024

18 Шаууаль 1445

Фаджр 03.33
Шурук 05.03
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.07
Иша 20.47

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика