alimkbgau24 октября в рамках реализации проекта «Дружба с университетом» состоялся третий визит врио председателя ДУМ КБР Сижажева Алима в Кабардино-Балкарский Государственный аграрный университет имени В.М. Кокова. В ходе беседы со студентами Сижажев Алим поднял ряд важных вопросов. Он призвал молодежь к ответственности перед Всевышним и перед обществом, а также к проявлению уважения и любви к своей Родине, народу, семье и родителям.alimkbgau1

Помимо этого представитель ДУМ КБР рассказал о чуждых исламу религиозных течениях и указал на необходимость быть осторожными при получении знаний о религии из различных источников. В завершение встречи Сижажев Алим предложил учащимся вуза принять участие в акции «100 добрых дел за 60 дней».

Проект «Дружба с университетом» направлен на проведение профилактической работы по экстремизму и терроризму и духовно-нравственному воспитанию в молодежной среде и реализуется на территории Кабардино-Балкарии ДУМ КБР и Координационным центром мусульман Северного Кавказа при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика