alimradioНа радио состоялась запись выступления къадия Кабардино-Балкарии Хызыра Мисирова на тему: «События Судного дня». В ней он дал подробное описание комнат, которые предназначены верующим в Раю.

В Священном Коране об этом сказано: «Но для тех, кто боялся своего Господа, уготованы горницы, расположенные одна над другой, под которыми текут реки. Таково обещание Аллаха, и Аллах не нарушает обещания!» (Сура «Аз-Зумар», аят 20)

«Ни ваше богатство, ни ваши дети не приближают вас к Нам, если только вы не уверовали и не поступаете праведно. Для таких людей будет приумножено воздаяние за то, что они совершили, и они будут пребывать в горницах, находясь в безопасности». (Сура «Саба», аят 37)

«Они получат Наивысшее место в воздаяние за то, что были терпеливы, и их встретят там приветствием и миром». (Сура «Аль-Фуркан», аят 75)

В хадисе, который приводится у Муслима, говорится, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, обитатели Рая будут видеть обитателей комнат (Рая) над ними подобно тому, как вы видите яркие звезды, исчезающие вдали за горизонтом на востоке или западе, и это по причине их превосходства над ними».

Тогда люди сказали: «О посланник Аллаха, этой степени удостоятся лишь пророки?».

На что он ответил: «Нет, клянусь Тем, в Чьей Длани душа моя, эта обитель уготована для тех, кто уверовал в Аллаха и счел истиной то, с чем пришли посланники».

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика