lagerdeti2В стенах Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы проходит детский лагерь, организованный преподавателем воскресной школы для детей, действующий при Соборной мечети г. Нальчик. Целью лагеря является обучение детей от 8 до 13 лет основам ислама, арабского языка и чтения Священного Корана. Группа набиралась из ребят, которые прежде не посещали воскресную школу, так сказать новички. Лагерь бесплатный и действует благодаря спонсорской помощи мусульман.

После занятий дети просматривают художественные и мультипликационные фильмы на исламскую тематику, после чего идет подробное обсуждение просмотренного. Не обходится и без игр: это различные конкурсы и спортивные состязания на свежем воздухе.

lagerdetiНельзя не отметить, что лагерь стал возможным еще и благодаря поддержки ректора СКИУ Шарабуттина Чочаева, который предоставил помещения и материальное обеспечение.

Лагерь работает до пяти вечера, а затем собираются все желающие: и взрослые, и дети, для того, чтобы ежедневно на протяжении всего месяца Рамадан прочитывать один джуз Священного Корана. Планируется, что подобные детские лагеря будут проводится каждый год.

29 март 2024

19 Рамадан 1445

Фаджр 04.21
Шурук 05.51
Зухр 12.20
Аср 15.52
     Магриб 18.33
Иша 20.13

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика