radioraj1545Къадий Кабардино-Балкарии Мисиров Хызыр продолжил запись на радио цикла передач, в которых дает подробное, в соответствии с Кораном и Сунной, описание Рая.

Передают со слов Абу Хурайры о том, что (однажды) Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, проходил мимо него, когда он сажал саженцы, и спросил: «О Абу Хурайра, что это ты сажаешь?» Я ответил: «(Я сажаю) для себя саженцы». (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Не указать ли тебе на саженцы, которые лучше для тебя, чем эти?» (Абу Хурайра) ответил: «Конечно, о Посланник Аллаха!» (Тогда) он сказал: «Говори: “Слава Аллаху/Субхана-Ллах/”, “Хвала Аллаху/Аль-хамду ли-Ллях/”, “Нет бога (достойного поклонения), кроме Аллаха/Ля иляха илля-Ллах/” и “Аллах велик/Аллаху акбар/”. За каждое из них, для тебя посадят по одному дереву в Раю». (Ибн Маджах)

Передают со слов Джабира, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Для того, кто скажет: “Свят Аллах и хвала Ему”/Субхана-Ллахиль-‘Азыми ва би-хамдихи/, будет посажена пальма в раю». (ат-Тирмизи)

Сообщается со слов Абу Хурайры, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Вытирайте слизь с овец и очищайте их загон, молитесь рядом с их загоном, ибо поистине, они из числа животных рая». ( аль-Байхакъи)

26 апрель 2024

17 Шаууаль 1445

Фаджр 03.34
Шурук 05.04
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.06
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика