hutbasaalim293Специалист ДУМ КБР Селим Акбурак провел в прошлую пятницу в мечети с.п. Куян Прохладненского района урок и проповедь на тему: «Любовь к Аллаху и Его Посланнику».

Он рассказал о том, что раб Аллаха должен любить своего Господа самой сильной любовью, на которую он только способен, и поклоняться Ему Одному, никого и ничего не придавая Ему в сотоварищи. Существуют признаки, указывающие на то, что верующий действительно любит своего Господа.hutbasaalim2932

Всевышний сказал: «Скажи: “Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи…”» (3:31). Когда человек следует за Посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, исполняя его веления и избегая того, что он запретил, это указывает на его любовь к Всевышнему Аллаху.

Также имам-хатыб сказал, что верующие обязаны любить не только Всевышнего Аллаха, но и Его Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, поскольку любовь к нему – непременное следствие любви к Аллаху и неотделима от неё. Анас ибн Малик, да будет доволен им Аллах, передаёт, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не уверует ни один из вас до тех пор, пока не полюбит меня больше, чем своё имущество, своего отца и всех людей». (Аль-Бухари и Муслим)

25 апрель 2024

16 Шаууаль 1445

Фаджр 03.36
Шурук 05.06
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.05
Иша 20.45

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика