sigagevkoledgЗаместитель председателя ДУМ КБР Сижажев Алим провел встречу со студентами колледжа «Строитель» г. Нальчик. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов. Сижажев Алим побеседовал с учащимися колледжа об ответственности мусульманина, которая является одним из важнейших качеств мусульманского нрава.

Также заместитель муфтия указал студентам на то, что в Исламе стремление к знаниям является обязательным. «Вы должны получать знания и соблюдать правила поведения в колледже, поскольку это является соблюдением договора между вами, как верующими, и этим учебным заведением», - сказал Сижажев Алим и призвал студентов показывать наилучший образ мусульманина. Он обратился с просьбой к администрации сообщить ему, если кто-то из учащихся будет вести себя соответствующе, красиво представляя Ислам, с тем, чтобы наградить его благодарностью от Духовного управления мусульман КБР.

Помимо этого Сижажев Алим предложил студентам колледжа принять участие в акции «Сто добрых дел за шестьдесят дней», на что они с удовольствием согласились.

28 март 2024

18 Рамадан 1445

Фаджр 04.23
Шурук 05.53
Зухр 12.21
Аср 15.51
     Магриб 18.32
Иша 20.12

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика