alimforum12Заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам, руководитель РДМОО «Помоги ближнему» Сижажев Алим в составе делегации из Кабардино-Балкарии принял участие во II Северо-Кавказском гражданском форуме «Архыз – XXI», который состоялся в Карачаево-Черкесской Республике на базе всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз». Организатором форума выступил Центр современной кавказской политики «Кавказ». Мероприятие прошло при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительства КЧР, ОАО «Курорты Северного Кавказа», Общественной палаты РФ и других.

На форум собралось более 200 участников: представители НКО, средств массовой информации, органов власти, экспертного сообщества и просто активные граждане. На церемонии открытия участников форума «Архыз – XXI» поприветствовали полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, заместитель генерального директора холдинга «Курорты Северного Кавказа» Сергей Вагапов, а также духовные лидеры православных христиан и мусульман СКФО.

Форум начался с пленарного заседания «Третий сектор: адекватные ответы изменениям», на котором Сижажев Алим презентовал доклад на тему «Религиозные общественные организации в структуре третьего сектора Северо-Кавказского федерального округа». В нем он рассказал о роли Духовного управления мусульман КБР в реализации социально ориентированных и общественно значимых проектов по решению конкретных задач и проблем, реально существующих в республике.

В рамках мероприятия была организована работа секций и круглых столов, состоялись панельные дискуссии, а также ряд мастер-классов. Следует отметить, что впервые гражданский форум «Архыз – XXI» прошел в КЧР с 30 июля по 1 августа прошлого года.

29 март 2024

19 Рамадан 1445

Фаджр 04.21
Шурук 05.51
Зухр 12.20
Аср 15.52
     Магриб 18.33
Иша 20.13

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика