matovnikov16 июля Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников в рамках своего рабочего визита в Кабардино-Балкарскую Республику встретился и побеседовал с религиозными лидерами КБР. В мероприятии принял участие председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев.matovnikov1

В беседе Александр Матовников поблагодарил представителей духовенства за прилагаемые усилия, направленные на духовное возрождение в обществе и распространение истинных ценностей традиционных для России религий.

matovnikov2

Хазраталий Дзасежев в свою очередь рассказал о деятельности ДУМ КБР по повышению в Кабардино-Балкарии уровня религиозного и национального взаимоуважения, развитию системы духовно-нравственного просвещения, образования и воспитания, в первую очередь, молодежи республики, формированию активной общественной и гражданской позиции у мусульман КБР. При этом он отметил, что сегодня в республике продолжает сохраняться острая нехватка квалифицированных религиозных кадров, а Северо-Кавказский исламский университет имени имама Абу Ханифы нуждается в дополнительных источниках обеспечения своей дальнейшей деятельности.matovnikov3

В тот же день представитель Главы государства в СКФО побывал в Соборной мечети г. Нальчик. Вместе с ним мечеть посетили Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель председателя Правительства КБР Мурат Карданов, Министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Анзор Курашинов, другие официальные лица, представители СМИ.

Александр Матовников осмотрел Соборную мечеть, а затем побеседовал с председателем ДУМ КБР, муфтием Хазраталием Дзасежевым и ректором Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарабуттином Чочаевым. По завершению встречи Хазраталий Дзасежев поблагодарил гостя за визит и вручил ему памятный подарок.

16 апрель 2024

7 Шаууаль 1445

Фаджр 03.50
Шурук 05.20
Зухр 12.16
Аср 16.00
     Магриб 18.54
Иша 20.34

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика