lagerdobroeserdceВ Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы начал свою работу летний детский мусульманский лагерь «Доброе сердце», который организован в рамках проекта, который реализуется участницами Кабардино-Балкарской общественной организации поддержки женских инициатив «Жемчужина» при поддержке Международной Исламской Миссии и при участии Республиканской детско-молодежной общественной организации волонтеров КБР «Помоги ближнему», Духовного управления мусульман КБР, Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы, Благотворительного фонда «Баракат».lagerdobroeserdce3

Целью проекта является повышение уровня духовно-нравственного воспитания и культуры межнационального и межконфессионального общения у младшего поколения мусульман.

Задачи проекта: развитие духовно-нравственных качеств и навыков уважительного и доброжелательного отношения к представителям других национальностей и религий у детей мусульман г. Нальчика; обучение их навыкам коммуникации и социальной активности в формате тренинга; повышение их образовательного уровня по чтению Священного Корана, основам Ислама и арабского языка; организация разнообразного досуга и отдыха маленьких мусульман.

lagerdobroeserdce4

В первый поток лагеря, который продлится с 30 июля по 11 августа, было собрано 30 девочек от 7 до 14 лет. Для них проводятся уроки чтения Корана, арабского языка и основ Ислама. Занятия ведет руководитель лагеря, преподаватель воскресной школы при Соборной мечети г. Нальчик Кульбаева Фатима. Помимо образовательной части для детей организовано питание и игры на свежем воздухе.lagerdobroeserdce2

В первый день работы лагеря, после уроков, девочки под руководством специалиста Всекавказского тренингового центра Анастасии Подлиновой приняли участие в тренинге на знакомство и командообразование. Сегодня участниц лагеря посетит заместитель председателя ДУМ КБР Сижажев Алим, который прочитает им лекцию, направленную на формирование у них культуры межнационального и межконфессионального общения.

19 апрель 2024

10 Шаууаль 1445

Фаджр 03.45
Шурук 05.15
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.58
Иша 20.38

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика