soveshanieraisimami21 августа состоялось совещание председателя ДУМ КБР, муфтия Хазраталия Дзасежева с раис-имамами республики. На совещании муфтий выслушал доклады всех раис-имамов о текущей обстановке в районах, дал свои указания и рекомендации по каждому поднятому вопросу. Он также напомнил присутствующим об ответственности раис-имамов за ситуацию в мусульманских общинах на местах, призвал своевременно реагировать на все возникающие проблемы и при необходимости подключать специалистов ДУМ КБР, курирующих районы.soveshanieraisimami

Также на совещании обсудили вопрос об установленных ограничениях на стоимость оказываемых услуг по проведению похоронных обрядов и обрядов бракосочетания. Ранее руководство ДУМ КБР разработало Памятку для имамов Кабардино-Балкарской Республики, в которой четко обозначен ценовой предел по тарифам на эти услуги. Председатель ДУМ КБР еще раз обозначил необходимость доведения до сведения имамов и населения КБР данной информации.

soveshanieraisimami3

Хазраталий Дзасежев выразил благодарность за беззаветное служение мусульманской умме и многолетнюю активную просветительскую деятельность в республике раис-имаму Прохладненского и Майского районов Хасанби Нагоеву. Муфтий вручил памятный подарок старейшине, который несмотря на то, что оставил должность раис-имама, продолжает пользоваться заслуженным авторитетом и уважением со стороны верующих.

Затем председатель Духовного управления довел до сведения собравшихся, что вместо Хасанби Нагоева временно исполнять обязанности раис-имама Прохладненского и Майского районов будет специалист ДУМ КБР Селим Акбурак.

19 апрель 2024

10 Шаууаль 1445

Фаджр 03.45
Шурук 05.15
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.58
Иша 20.38

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика