dobroeserdce11 августа в Северо-Кавказском исламском университете имени Абу Ханифы состоялось торжественное закрытие первого потока летнего детского мусульманского лагеря «Доброе сердце». В нем приняли участие руководитель Международной исламской миссии Пшихачев Шафиг и заместитель председателя ДУМ КБР Гедгафов Аслан, а также родители участниц лагеря.dobroeserdce4

К закрытию детьми была подготовлена яркая красочная программа «Волшебный город “Алфавит”», в которой они показали все, чему научились, находясь в лагере, все свои новые знания и умения. Девочки читали суры из Корана, исполняли нашиды, декламировали стихи и пели детские песни.

dobroeserdce3

 

И дети, и взрослые получили большое удовольствие от праздника, а в завершение Шафиг Пшихачев и Аслан Гедгафов вручили мусульманкам сертификаты участника лагеря и подарки. По окончанию программы всех пригласили на торжественный обед.

Хотим напомнить, что в работе лагеря принимали участие 30 девочек от 7 до 14 лет. Руководитель лагеря Кульбаева Фатима, преподаватель воскресной школы при Соборной мечети г. Нальчик.dobroeserdce2

Лагерь «Доброе сердце» был организован в ходе реализации проекта при поддержке Международной Исламской Миссии и при участии КБООПЖИ «Жемчужина», РДМООВ КБР «Помоги ближнему», ДУМ КБР, СКИУ имени имама Абу Ханифы, Благотворительного фонда «Баракат».

Целью проекта было повышение уровня духовно-нравственного воспитания и культуры межнационального и межконфессионального общения у младшего поколения мусульман.

Задачами проекта стали: развитие духовно-нравственных качеств и навыков уважительного и доброжелательного отношения к представителям других национальностей и религий у детей мусульман г. Нальчика; обучение их навыкам коммуникации и социальной активности в формате тренинга; повышение их образовательного уровня по основам Ислама и арабского языка; организация досуга и отдыха маленьких мусульман.

26 апрель 2024

17 Шаууаль 1445

Фаджр 03.34
Шурук 05.04
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.06
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика