urasa1По завершению основных праздничных мероприятий Духовное управление мусульман КБР организовало угощение: все желающие смогли попробовать горячий плов, сладкую вату, воду и попкорн. Это позволило во всей полноте ощутить атмосферу праздника и наполнить сердца верующих теплом и радостью. А затем состоялся детский праздник. Заместитель муфтия Кабардино-Балкарии Алим Сижажев от имени муфтия поприветствовал присутствовавших ребят и их родителей, поздравил с наступившим праздником и сказал им несколько напутственных слов.

urasa2Открывая конкурс, помощник муфтия Амшукова Анджела, рассказала об условиях и правилах его проведения. В ходе мероприятия маленькие мусульмане демонстрировали свои знания основ Ислама, его истории, читали азан, декламировали наизусть суры из Священного Корана, стихотворения о Рамадане и празднике Ураза-байрам. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся детской воскресной школы, занятия с которыми проводит Кульбаева Фатима. Школа, где дети получают знания об основах Ислама и учатся читать Коран, уже много лет успешно действует при ДУМ КБР.

urasa5По завершении праздничного конкурса наиболее отличившиеся ребята были награждены замечательными книгами об Исламе для детей. Остальные дети также получили различные подарки: книжки, раскраски, игрушки и т.п. Праздник завершился раздачей пакетиков со сладостями, что уже стало многолетней традицией в ДУМ КБР.

urasa4Следует отметить, что по инициативе группы мусульман весь праздничный день в городском парке «Атажукинский сад» аттракционы были бесплатными, а вход в зоопарк «Нальчик» свободным для всех желающих. Несмотря на дождь в парке собралось большое количество жителей республики с детьми, которых ожидало еще и бесплатное угощение и подарки. В тот же вечер в 20.00 на территории Соборной мечети г. Нальчика состоялся праздничный фейерверк.

19 апрель 2024

10 Шаууаль 1445

Фаджр 03.45
Шурук 05.15
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.58
Иша 20.38

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика