salimhutbaprohladnij2Специалист ДУМ КБР Селим Акбурак провел урок и пятничную проповедь в мечети с.п. Красносельское Прохладненского района. В своем уроке он отметил, что человеческое братство является одним из фундаментальных элементов в системе ценностей Ислама, который ясно дает понять, что все люди - потомки Адама и Евы и образуют единую семью, члены которой обладают определёнными правами.salimhutbaprohladnij

Селим Акбурак привел слова Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, которые он сказал в прощальной проповеди: «Человечество происходит от Адама и Евы, и нет преимущества у арабов перед неарабами, и у неарабов – перед арабами; нет преимущества ни у белых над чёрными, ни у чёрных - над белыми, кроме как в богобоязненности и добрых делах. Знайте же, что любой мусульманин – брат другому, и что все мусульмане - братья».

В своей хутбе Селим Акбурак обратил особое внимание на то, какое значение придается в Исламе братству между мусульманами. «Братство - это милость, дарованная мусульманам Всевышним Аллахом, Который объединил всех уверовавших в Него под единым знаменем ислама, - сказал имам-хатыб и привел аят Священного Корана: «И помните милость Аллаха к вам, когда вы были врагами, а Он сблизил ваши сердца, и вы стали по Его милости братьями!» (Сура «Аль ‘Имран», аят 103).

26 апрель 2024

17 Шаууаль 1445

Фаджр 03.34
Шурук 05.04
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.06
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика