glava2018215 ноября в Соборной мечети г. Нальчик состоялась встреча врио Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с председателем ДУМ КБР, муфтием Хазраталием Дзасежевым. В ходе встречи руководитель республики осмотрел мечеть и ознакомился с деятельностью сотрудников Духовного управления мусульман КБР. Хазраталий Дзасежев вручил Казбеку Кокову подарочный экземпляр мусхафа Священного Корана и сувенир с изображением Соборной мечети г. Нальчик.glava201813jpg

Позже врио Главы КБР побывал в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы. В сопровождении ректора ВУЗа Шарабуттина Чочаева, который рассказал об организацией учебного процесса, Коков Казбек посетил аудитории университета, конференц-зал, библиотеку, лингафонный и компьютерный классы, а также пообщался со студентами.

Затем состоялся продолжительный разговор по наиболее актуальным вопросам взаимоотношений мусульман республики с государственными органами. Коков Казбек отметил, что руководство Кабардино-Балкарии с большим уважением относится к Духовному управлению и планирует в дальнейшем также сотрудничать с ним и оказывать ему посильную помощь. «Вы делаете большое, важное и нужное дело, которое мы видим и ценим», - сказал он.

В свою очередь Хазраталий Дзасежев заверил врио Главы Кабардино-Балкарии, что ДУМ КБР будет и дальше активно работать и поддерживать руководство республики во всех благих начинаниях, направленных на достижение и укрепление взаимопонимания и стабильности в республике.

В завершение встречи ректор исламского университета Шарабуттин Чочаев подарил Казбеку Кокову пано с сурой из Священного Корана.

19 апрель 2024

10 Шаууаль 1445

Фаджр 03.45
Шурук 05.15
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.58
Иша 20.38

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика