socdoktrina28 июля председатель Духовного управления мусульман КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев и ректор Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев посетили г. Владикавказ для того, чтобы принять участие в заседании Координационного центра мусульман Северного Кавказа. В ходе заседания муфтиями Северной Осетии, Ингушетии, Адыгеи, Ставропольского края и других северокавказских регионов была принята и подписана Социальная доктрина мусульман, которая разрабатывалась группой ученых-богословов и муфтиев в течение четырех лет. По мнению религиозных деятелей, данная доктрина полностью раскрывает суть Священного Корана, с ее помощью истинное понимание ислама дойдет не только до самих мусульман, но и до представителей других конфессий. В первую очередь это даст понимание, что ислам априори не содержит в себе радикализма, а является одной из самых мирных по своему учению религий.

В доме правительства муфтии встретились с врио главы РСО-Алания Тамерланом Агузаровым, который поздравил их с подписанием документа и отметил, что это важный шаг на пути к сохранению стабильности и спокойствия в регионе. По его словам, для борьбы с радикальными движениями очень важна роль грамотных священнослужителей, которые будут четко доносить до верующих единственно верную трактовку Корана.

Ранее Социальную доктрину мусульман подписали глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.

25 апрель 2024

16 Шаууаль 1445

Фаджр 03.36
Шурук 05.06
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.05
Иша 20.45

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика