ufsinotarov25 января состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН России по КБР по вопросу «Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Кабардино-Балкарской республике за 2018 год, определение приоритетных задач на 2019 год». На заседании присутствовал помощник председателя ДУМ КБР Отаров Хизир.ufsinotarov2

В работе коллегии, в которой приняли участие представители Администрации Главы республики, руководства правоохранительных органов и общественных организаций, председательствовал врио начальника Управления полковник внутренней службы Чарим Бирмамитов. Выступая перед собравшимися, он рассказал о том, что обстановка в подчиненных учреждениях контролируемая и стабильная и по сравнению с прошлым годом в подразделениях УФСИН территориального органа наметилась тенденция по уменьшению численности лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

В ходе доклада Чарим Бирмамитов отметил, что проводимые мероприятия по организации воспитательной работы с осужденными в подразделениях УИС республики позволили сохранить благоприятный морально-психологический климат, налаже конструктивный диалог между гражданским обществом и УФСИН, институтом Уполномоченного по правам человека, общественной наблюдательной комиссией и религиозными объединениями.

«В рамках духовного окормления и исполнения обрядов традиционных религиозных конфессий на регулярной основе организовано духовное воспитание осужденных. Для повышения эффективности воспитательного процесса в практическую деятельность внедрена практика направления писем родственникам осужденных», - сказал Чарим Бирмамитов.

Приглашенные гости в своих выступлениях отметили тенденцию роста положительных результатов в работе ведомства и выразили уверенность в дальнейшем эффективном решении стоящих перед уголовно-исполнительной системой задач.

Во второй части заседания коллегии были заслушаны доклады заместителей начальника Управления, руководителей отделов по основным направлениям деятельности за год. В своих выступлениях участники коллегии поднимали наиболее значимые и проблемные вопросы. По итогам обсуждения прозвучавших выступлений даны конкретные указания, определены сроки исполнения.

Коллегия завершилась награждением ведомственными наградами и грамотами отличившихся сотрудников.

По результатам работы коллегии разработан комплекс мер по совершенствованию деятельности территориального органа, определены основные задачи на предстоящий период 2019 года.

24 апрель 2024

15 Шаууаль 1445

Фаджр 03.37
Шурук 05.07
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.04
Иша 20.44

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика