muftijsobolesnovanieОт имени Духовного управления мусульман КБР и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в результате чудовищного события, произошедшего вчера в Новой Зеландии. Нет слов, чтобы передать всю боль утраты. Как и все мусульмане Кабардино-Балкарии, мы потрясены этим бессмысленным и жестоким актом насилия и глубоко скорбим.

На наш взгляд убийство мирных граждан, пришедших на молитву в мечети в Крайстчерче, являются демонстрацией неприкрытого расизма и исламофобии, которые мы решительно осуждаем. Эти варварские действия в очередной раз показали, что терроризм не имеет ни границ, ни национальностей, ни религии. Мы не устаем повторять, что это зло, направленное против всего человечества, и призываем к объединению усилий для противостояния этому безумию. Очень надеемся, что в ближайшее время виновные будут найдены и наказаны, а подобные преступления больше не повторятся.

Просим Всевышнего проявить Свою Милость к погибшим мусульманам и принять их души, даровать сил и терпения их близким и родным и скорейшее выздоровление пострадавшим в этой трагедии.

председатель ЦРО ДУМ КБР,

муфтий Хазраталий Дзасежев

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика