iftarsobornaja3По сложившейся многолетней традиции на протяжении всего месяца Рамадан для прихожан Соборной мечети г. Нальчик Духовное управление мусульман КБР организует и проводит коллективные разговения.

В этом году каждый вечер столы для верующих накрываются на пятьсот человек. Самое активное участие в этом процессе принимают и прихожане мечети, которые, желая накормить постящихся, привозят как деньги, так и продукты. Руководит организацией ифтаров заместитель председателя ДУМ КБР Бечелов Ануар.iftarsobornaja

Регулярно поставляют продукты для разговения Нальчикский молочный комбинат и мясокомбинат «Раян». В один из дней месяца Рамадан в организации ифтара в Соборной мечети г. Нальчик принял участие Международный центр стандартизации и сертификации «Халяль».

iftarsobornaja4

Принять пищу после долгого дня поста, совершить коллективные молитвы-дуа и намазы, поучаствовать в духовных беседах в Соборную мечеть приходят и мужчины, и женщины с детьми. Таким образом верующие в атмосфере радости, взаимопонимания и доброты друг к другу, чувствуют свою общность и единство.

24 апрель 2024

15 Шаууаль 1445

Фаджр 03.37
Шурук 05.07
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.04
Иша 20.44

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика