gid20195Сегодня 4 июня в 8.30 утра в Соборной мечети г. Нальчик состоялись торжественные мероприятия по случаю окончания поста месяца Рамадан и празднования ‘Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). От имени Врио Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова, Правительства и Парламента республики поздравить мусульман с праздником Ураза-байрам пришли заместитель председателя Правительства КБР Мурат Карданов, министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов и его заместитель Джамбулат Гергоков. Председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев передал верующим поздравления от Президента РФ Владимира Путина, глав российских регионов, муфтиев регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В завершение он рассказал о программе празднования ‘Ид аль-Фитр, подготовленной ДУМ КБР для мусульман республики.gid20196

Затем муфтий провел праздничную молитву и прочитал проповедь, в которой поздравил верующих с ‘Ид аль-Фитр и призвал мусульман Кабардино-Балкарии к единству, взаимопониманию, поддержанию мира и стабильности в республике.

gid20194

По окончанию богослужения прихожан Соборной мечети г. Нальчик ожидало традиционное угощение, предоставленное ДУМ КБР. Руководил организацией праздника заместитель председателя ДУМ КБР Бечелов Ануар.gid20197

По традиции маленькие мусульмане получили возможность поучаствовать в детском конкурсе на исламскую тематику. Сижажев Алим поздравил детей и их родителей от имени ДУМ КБР и муфтия республики. Победители и участники соревнований были отмечены призами и подарками. Помимо этого, сотрудники ДУМ раздали детям 250 пакетов со сладостями. Подготовила и провела детский праздник помощник председателя ДУМ КБР Амшукова Анджела.

gid201911

Следует отметить, что 4 июня праздничные богослужения прошли во всех мечетях республики. Вечером на территории Соборной мечети г. Нальчик празднование ‘Ид аль-Фитр (Ураза-байрам)будет продолжено и завершится праздничным фейерверком.

25 апрель 2024

16 Шаууаль 1445

Фаджр 03.36
Шурук 05.06
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.05
Иша 20.45

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика