kursiimamovВ Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы состоялось открытие курсов повышения квалификации и переаттестации имамов Кабардино-Балкарии. В мероприятии приняли участие председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев, ректор СКИУ Шарабуттин Чочаев и къадий республики Хызыр Мисиров.kursiimamov2

В ходе курсов, которые продлятся с 1 по 4 июля, около пятидесяти имамов со всей республики прослушают лекции по мусульманскому праву, чтению Корана с таджуидом и другим исламским дисциплинам, особый упор будет сделан на развитии у них лидерских качеств и навыков эффективного взаимодействия с прихожанами мечетей, мусульманской молодежью, а также межконфессионального и государственно-конфессионального сотрудничества.

kursiimamov3

По окончанию слушатели примут участие в переаттестации, которая будет проведена в виде письменного тестирования и устного собеседования. Это даст возможность более полно выявить соответствие имамов занимаемым ими должностям, в частности, их слабые стороны для того, чтобы в дальнейшем можно было уделить им особое внимание и подтянуть недостающие знания, навыки и компетенции. По словам муфтия Хазраталия Дзасежева, переаттестацию имамы будут проходить раз в три года, что позволит значительно повысить уровень их профессиональной подготовки.

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика