mechetnalchikКопии 80 самых известных российских достопримечательностей представили в Москве в масштабе 1:50. В заповедном месте на юге столицы, в парке Царицыно, начала работу выставка «Россия в миниатюре» - это самый масштабный проект за всю историю архитектурного моделирования в России. Республика Кабардино-Балкария представлена главной соборной джума-мечетью города Нальчика.

«Миниатюры выполнены из архитектурного пластика, который передает точный рисунок узоров, барельефов, окон и дверей архитектурных сооружений, - говорит Виктор Жиленко. – Проработка настолько детализирована, что можно прочесть вывески на дверях учреждений».

Экскурсии с гидом будут проводиться каждые 15 минут. Кроме того, каждому посетителю, скачавшему на свой телефон мобильное приложение, будет доступен аудиогид на 25 языках мира на основе QR-кодов.

Парк миниатюр под открытым небом в Царицыно работает ежедневно с 10:00 до 22:00, открыт для посетителей до 25 октября 2019 года.

Более подробно о выставке можно узнать на ее официальном сайте www.minirf.ru.

29 июнь 2026

15 Мухаррам 1447

Фаджр 02.40
Шурук 04.27
Зухр 12.20
Аср 16.23
     Магриб 19.53
Иша 21.43

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 19.06.26 "Наркомания. Зависимость" Имам хатыб Ульбашев Мурад

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 29.05.26 "Праведное потомство" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика