dLS2tvP3jo26 сентября 2019 года в Министерстве по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР состоялся круглый стол на тему: «Профилактика наркомании в молодежной среде» с участием представителей органов исполнительной власти, правоохранительных органов, религиозных конфессий и социально ориентированных некоммерческих организаций Кабардино-Балкарской Республики. В процессе работы круглого стола обсуждались следующие вопросы:

1. «Об организации межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании». Докладчик: Д.Б. Гергоков - заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.

2. «О работе, проводимой Благочинием Православных церквей Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии». Докладчик: О.Васин - священник РПЦ.

3. «О работе, проводимой Духовным управлением мусульман КБР». Докладчик: Х.Мисиров - къадий, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР. FEE8S9IVacE

4. «Наркоситуация в Республике и пути её решения». Докладчик: Т. Нагорная - врач-психиатр-нарколог ГКУЗ "Наркологический диспансер" Министерства здравоохранения КБР.

5. «Профилактика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, проводимая Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике». Докладчик: И.Давыдова- старший оперуполномоченый по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, полковник полиции.

r627TI3f6wcВ выступлениях экспертов была освещена деятельность по профилактике наркомании, осуществляемая каждой организацией, которую они представляют. Было отмечено, что в республике разработана и принята система законодательных актов, обеспечивающих деятельность органов и учреждений в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

В завершении круглого стола участники отметили, что межведомственная работа важна во всех сферах профилактики социально опасных форм поведения граждан, в том числе по профилактике терроризма и экстремизма; наркомании, алкоголизма и табакокурения, и изъявили желание принять участие в проведении данной работы.

25 апрель 2024

16 Шаууаль 1445

Фаджр 03.36
Шурук 05.06
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.05
Иша 20.45

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика